Политика

1 мая Янукович вспомнил о нормальных условиях труда и достойной зарплате украинцев

1 мая 2013 10:46

Руководство Украины поздравило соотечественников с Международным днем солидарности трудящихся (Днем труда).

"В эту праздничную весеннюю пору у нас есть замечательная возможность отметить всех, кто строит и укрепляет нашу страну. Труд человека - наибольшая ценность государства, движущая сила его прогресса. Поэтому одной из самых главных задач власти является создание благоприятных условий для реализации права каждого на труд и достойную оплату", - говорится в обращении президента Украины Виктора Януковича, распространенном его пресс-службой.

Глава государства напомнил, что в этом году вступил в силу закон Украины "О занятости населения", и выразил убеждение, что использование внедренных инструментов "обеспечит развитие экономики, создание рабочих мест и дальнейшее повышение социальных стандартов".

В.Янукович пожелал украинцам крепкого здоровья, воодушевления, благополучия, реализации идей и начинаний.

В свою очередь, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак отметил, что Первомай традиционно остается одним из самых любимых праздников украинского народа, хотя, по его словам, его нужно избавить от накопленных годами пропагандистских штампов.

"Этот теплый праздник Весны, Мира и Труда остается для нас днем добра и справедливости, уважения к людям, которые создают материальные и духовные блага, способствуя расцвету родной земли", - говорится в обращении спикера парламента, опубликованном на сайте Верховной Рады.

"Пусть в этот прекрасный весенний день ярко сияет солнце, расцветают сады и воплощаются заветные мечты. Убежден, что только совместными усилиями и ежедневным настойчивым трудом мы сможем преодолеть все препятствия и достичь позитивных сдвигов", - отмечает В.Рыбак.

Он пожелал всем хорошего настроения, крепкого здоровья, благополучия, успехов в труде и новых свершений во благо Украины.

Интерфакс-Украина



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling