Политика

Вклады населения в банковскую систему увеличились на 2 млрд грн. В.Ющенко

4 ноября 2008 17:38

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что за последние дни увеличились вклады населения в банки.

"Хотел бы поблагодарить вкладчиков, население Украины за то, что за последние 4 дня вклады населения в банковскую систему Украины увеличились на 2 млрд грн", - сказал Президент на пресс-конференции, передает РБК-Украина. Он также отметил, что эта статистика получена «часа три тому назад».

По словам президента, это хороший симптом и хороший пример того, как украинское общество понимает, что справиться с кризисом можно только совместными действиями.

"И это прекрасная позиция", - отметил В.Ющенко.

Глава государства также заявил, что ожидает позитивный ответ МВФ относительно предоставления Украине кредита. Он напомнил, что сегодня направил два письма президенту Всемирного банка и и.о. директора МВФ с изложением ситуации, что сделано Украиной для преодоления финансового кризиса.

В.Ющенко также сообщил, что сегодня в Вашингтон вылетел председатель ВР Арсений Яценюк, который проведет соответствующие переговоры для того, чтобы завтра Украина получила позитивное решение.

"Чтобы, как мы договорились с председателем МВФ, на протяжении возможно одного - двух дней НБУ получил первый транш соответствующего кредита МВФ. Я доверяю этим договоренностям и убежден, что они будут реализованы в позитивном ключе", - сказал Президент.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling