Криминал

"Кливлендского маньяка" могут выпустить под залог в 8 млн долларов

9 мая 2013 17:08

Суд в американском городе Кливленд в четверг постановил, что сумма для освобождения под залог Ариэля Кастро, обвиняемого в похищении трех девушек, составляет восемь миллионов долларов, передает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

Это было первое появление в суде 52-летнего Кастро. Слушания длились всего несколько минут, причем обвиняемый все это время смотрел в пол и не произнес ни слова — за него говорил адвокат.

По мнению агентства, такая сумма залога исключает возможность того, что Кастро может оказаться на свободе.

Аманда Берри, Джина Дехесус и Мишель Найт были обнаружены в доме Кастро и освобождены в понедельник после того, как одной из пленниц удалось позвать на помощь.

Ариэль Кастро попытался сбежать, но был арестован, вскоре полиция арестовала и двух его братьев Онила и Педро. Помимо похищения трех девушек, Кастро обвиняют в том, что жертвой заточения стала и шестилетняя дочь Берри — Джослин (Jocelyn), которая родилась в его доме.

Прокуратура предъявила официальные обвинения только владельцу дома — Ариэлю Кастро. Он обвиняется в похищении и изнасилованиях девушек. Как сообщалось ранее, узницы Кастро подвергались пыткам и жестокому обращению, в доме были обнаружены веревки и цепи.

По данным следователей, узницы воспользовались первой возможностью сбежать, которая им представилась. За все время нахождения в плену они всего два раза оказывались вне дома и лишь на короткое время.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling