Экономика

Минэкономики ФРГ прогнозирует к концу года укрепление экономики страны

13 мая 2013 15:34

Немецкая экономика возобновила тенденцию к росту в I квартале 2013 г. и должна полностью укрепиться к концу 2013 г., говорится в докладе Министерства экономики страны.

В нем отмечается, что объем промышленных заказов и промпроизводства в феврале и марте 2013 г. вырос, кроме того выросло и потребление на внутреннем рынке, обстановка на рынке труда остается благоприятной. Все эти факторы дают основания для благоприятных прогнозов на год, считает ведомство.

Объем промпроизводства в Германии в марте 2013 г. вырос на 1,4% по сравнению с предыдущим месяцем, в годовом исчислении показатель повысился на 0,6%. Объем промзаказов повысился в марте на 2,2% в месячном исчислении, что обеспечило показателю также рост в годовом исчислении. Обстановка на рынке труда остается благоприятной, чему способствует приток рабочей силы из кризисных государств Евросоюза. "В последнее время число иммигрантов из испытывающих затруднения стран - членов Евросоюза заметно выросло, причем часто речь идет о молодых и хорошо образованных людях, ищущих свое профессиональное будущее в ФРГ", - отмечается в докладе.

Предварительные данные по ВВП Германии за I квартал 2013г . будут обнародованы 15 мая 2013 г. Аналитики, опрошенные Reuters, ожидают, что немецкая экономика выросла на 0,3% в I квартале 2013 г. по сравнению с предыдущим кварталом.

РБК-Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling