Политика

Оппозиция требует привлечь к уголовной ответственности судей и прокуроров, посадивших Тимошенко

14 мая 2013 11:07

Оппозиция требует создать в парламенте временную следственную комиссию и привлечь к уголовной ответственности судей и прокуроров, которые имеют отношение к заключению экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом в ходе пленарного заседания заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Мы требуем создать в Раде ВСК по рассмотрению нарушений при принятии незаконного решения по заключению Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Также, мы требуем привлечь к уголовной ответственности судей и прокуроров, которые имеют отношение к заключению Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. В этом проекте фигурируют 10 судей и 12 работников прокуратуры", - заявил Яценюк.

Также Яценюк заявил, что парламент сегодня рассматривает не самые необходимые для страны вопросы. В частности, он заявил, что те комитеты, в которых есть большинство Партии регионов блокируют принятие решений по социальным законопроектам "Кроме того, профильный комитет отклонил проект постановления о денонсации соглашения между Россией и Украиной о пребывании Черноморского флота РФ в Крыму".

РБК-Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling