Политика

Большинству не хватило одного голоса для введения в Украине векселей

14 мая 2013 18:12

Верховная Рада Украины не поддержала законопроект № 2846 о внесении изменений в закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" (относительно совершенствования процедуры по финансовым векселям). "За" проголосовали 225 народных депутатов из минимально необходимых 226.

Отметим, что спикер ВР Владимир Рыбак вынес на голосование соответствующий законопроект для голосования в первом чтении и в целом.

Законопроектом предполагалось, что Кабинет министров имеет право реструктуризировать фактическую бюджетную задолженность по определенным им расходам государственного бюджета, возникших по состоянию на 1 января 2013 г., путем выдачи финансовых казначейских векселей в установленных им объемах и порядке.

Кроме того, планировалось предоставить право органам, осуществляющим казначейское обслуживание бюджетных средств, на основании полученных выводов соответствующих органов государственной налоговой службы с указанием сумм налога на добавленную стоимость, подлежащих возмещению из бюджета, по заявлению налогоплательщиков выдавать им указанные в выводах суммы бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость путем выдачи финансовых казначейских векселей в соответствии с порядком, определенным Кабинетом министров Украины".

Также, по просьбе депутатов от Партии регионов Рыбак предложил народным депутатам вернуться к голосованию за законопроект. Однако, большинству снова не хватило. Предложение поддержали 223 депутата, в том числе один из "Батькивщины" Андрей Пышный.

"Я голосовал против. Это система дала сбой. Я не голосовал за этот законопроект", - заявил в свое оправдание сам Пышный.

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling