Политика

Могилев рассказал, как российские политики расшатывают стабильность в Крыму

16 мая 2013 15:09

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев заявил, что российские политики все время пытаются расшатать стабильность Крыма.

Об этом он заявил в интервью УНИАН.

Так, говоря об особенностях и преимуществах особого статуса Крыма, Могилев отметил: "Крым — это часть Украины. И мы отнюдь себя от Украины не отделяем".

"Да, российские политики все время пытаются расшатать нашу стабильность. Но всякие сепаратистские веяния крымчане не поддерживают. И я не вижу никаких предпосылок отделения", - заверил премьер.

Также Могилев подчеркнул, что в Крыму действует специальный закон о Совете министров, который позволяет ряд вопросов решать на региональном уровне.

"Это плюс нашей автономии. Многие моменты во взаимоотношениях центральных органов власти и региональных, конечно, необходимо еще урегулировать. … Та админреформа, которая сейчас проводится, ведет к тому, чтобы сделать более эффективной и работоспособной систему управления, так как остатки советской системы управления в современных условиях не совсем жизнеспособны", - отметил Могилев.

Украинская правда
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling