Криминал

Харьковчанка, которую облили самогоном и подожгли, рассказала о случившемся (+видео)

17 мая 2013 07:27

 Состояние 17-летней девушки сейчас оценивают как средней тяжести. Она в сознании и дала показания правоохранителям.

«Пострадавшей предоставили весь комплекс медицинской помощи. Юля в сознании, ее допрашивали в присутствии адвоката и психолога. Пострадавшую осматривал гинеколог. Объективных данных о покушении или изнасилование девушки у следствия нет. Событие квалифицировано как покушение на умышленное убийство с особой жестокостью», - рассказал прокурор Харькова Евгений Попович, которого цитирует Объектив.

Как сообщалось, 11 мая компания молодых людей выпивала дома у своего знакомого. В ссоре один из парней облил самогоном девушку и поджег - она получила ожоги 90% тела.

Как выяснили правоохранители со слов пострадавшей, под утро к компании молодых людей присоединился сосед, который принес три литра самогона. После «домашнего» алкоголя друзья находились в состоянии тяжелого опьянения. Один из них пошел домой, второй уснул и проспал до прибытия правоохранителей. Двое парней пытались привести в чувство Юлю с помощью душа. После словесной перепалки в ванной комнате, старший из них вылил на голову девушки остаток самогона из пивного бокала и поджег.

По словам прокурора города, все участники вечеринки осмотрены для установления степени опьянения, употребления наркотиков и получения телесных повреждений. Изучены личности молодых людей. Они не привлекались к уголовной ответственности, не имеют родственных связей с чиновниками.

Одному из участников вечеринки сообщено о подозрении. Сейчас он арестован по решению следственного судьи и находится в Харьковском СИЗО. Ход следствия контролирует прокуратура Харьковской области.




Видео: АТН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling