Политика

На Житомирщине остановили электропоезда на Киев

18 мая 2013 10:49

 Электропоезд Коростень-Киев, на котором не менее 120 активистов ехали в столицу, чтобы принять участие в акции "Вставай, Украина!", Остановили на станции Тетерив, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Активисты сообщают, что работники станции Тетерив, ссылаясь на приказ "Укрзализныци", планируют возобновить движение электропоезда только после 12.00, то есть после начала акции "Вставай, Украина!" в Киеве.

Пассажиры, среди которых дети и многие пожилые люди, уже несколько часов вынуждены ждать отправления.

То же время, как сообщают активисты, три утренних электропоезда, которые должны были по расписанию отправиться с Тетерива в Киев, вообще не вышли на маршрут.

Тем временем, участники акции оппозиции "Вставай, Украина" собираются на Европейской площади.

Как передает "Интерфакс-Украина", люди собираются на тротуарах вокруг Европейской площади, поскольку на самой площади не перекрыто движение транспорта. Участники акции стоят у здания гостиницы "Днепр", у здания филармонии, а также вдоль ул.Крещатик. По оценке корреспондента агентства, пока собралось до 5 тыс. человек, люди продолжают подходить.

В руках они держат партийные флаги – "Батькивщины", "УДАРа", "Свободы", а также государственные флаги. Некоторые одеты в вышиванки. У выхода из метро "Майдан Независимости" всем желающим раздают бейсболки с символикой "Батькивщины".

У здания Украинского дома со вчерашнего вечера сооружена сцена для проведения антифашисткого митинга под эгидой оппонентов оппозиции – Партии регионов. На эту сторону Европейской площади участники акции "Вставай, Украина" не заходят.

Вдоль ул. Трехсвятительская, у стадиона "Динамо" и возле парламентской библиотеки размещены десятки биотуалетов.

Вдоль ул. Крещатик расставляют заградительный забор между проезжей частью и тротуаром на участке от ул. Институтской до Европейской площади.

Как сообщалось, оппозиция проведет митинг на Софийской площади, участники антифашистского марша под эгидой Партии регионов – на Европейской площади.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling