Харьков

Под Харьковом обнаружена плантация конопли на 72 га

19 мая 2013 08:01

Сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВДУ в Харьковской области обнаружили незаконные посевы конопли на поле площадью около 72 га.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области, плантация была обнаружена в ходе проверки общества с ограниченной ответственностью (ООО), которое имеет лицензию на осуществление деятельности по перевозке, хранению и культивирования мака и конопли.

"В ходе проверки установлено, что указанное общество нарушило требования постановления Кабинета министров Украины «Об утверждении Порядка осуществления деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, и контроля за их оборотом». Не имея квоты на культивирование растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, а также разрешения на использование объектов или помещений, предназначенных для осуществления деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, представители общества самовольно засеяли значительный участок растениями конопли в Харьковской области, чем грубо нарушили действующее законодательство… Кроме того, указанный участок не был оборудован средствами охраны", - говорится в сообщении отдела по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области..

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.320 (нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины.

Образцы растений конопли, изъятые сотрудниками УБНОН и экспертами Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра ГУ МВДУ в Харьковской области, направлены на экспертизу. После получения ее результатов будет решен вопрос об объявлении подозрения должностным лицам ООО.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling