Криминал

В Одессе двое заключенных совершили крайне неудачную попытку побега

20 мая 2013 16:17

Накануне около полудня двое заключенных 51-й одесской исправительной колонии пытались сбежать. Их план оказался неудачным: после прыжка с 4-х метровой стены они получили серьезные травмы и были госпитализированы.

"Двое заключенных, попытавшихся сбежать, получили политравмы - один сломал ноги, второй - разбил голову об асфальт. Также поломаны руки и ребра. Однако оба остались живы. Их отвезли в Еврейскую больницу в отделение травматологии - там к ним будет приставлена охрана на время лечения", - цитируют vesti.ua одного из сотрудников 51-й колонии, не пожелавшего называть свое имя.

В отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области подтвердили, что попытка побега была.

По данным издания, речь идет о колонии, в которой отбывают срок преступники, совершившие нетяжкое преступление и ранее не отбывавшие наказание. Один из беглецов был осужден за кражи, другой - за грабежи. Оба были на хорошем счету у администрации колонии. Издание отмечает, что попытку побега мужчины совершили из-за конфликта с другими заключенными. "Один из них поссорился с "активистами" - они постоянно к нему придирались. А второй побежал с ним просто за компанию", - отметили в колонии.

ЛIГАБiзнесIнформ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling