Харьков

Рука руку моет. ГКП «ХКОВ» возьмет 2,5 миллиона под проценты в банке брата Добкина

6 ноября 2008 14:40

ГКП «Харьковкоммуночиствод» задолжало за электроэнергию 2, 5 млн.гривен. Об этом на пресс-конференции заявил директор ГКП «Харьковкоммуночиствод» Иван Коринько, сообщили в пресс-службе горсовета.

Директор ГКП «Харьковкоммуночиствод» пояснил, что эта задолженность формировалась постепенно еще с 2006 года, когда начал действовать новый тариф, в который не была заложена рентабельность предприятия. Энергетики начали отключать офисные и другие объекты коммунального предприятия, что вынудило переключаться по возможности на другие альтернативные источники питания и, естественно, потребовало изыскивать на эти мероприятия дополнительные средства.

Иван Коринько сообщил, что ему удалось договориться с АКБ «Золотые ворота» о предоставлении кредита в размере 2,5 млн. грн. для погашения задолженности за электроэнергию. Кредит нужно погасить в течение 1 года. Скорее всего, долг перед энергетиками будет погашен уже сегодня.

В июне текущего года «Главное» уже сообщало о проведении городскими властями благотворительного марафона по сбору средств на приобретение специализированного медицинского оборудования-комплекса для Харьковского неонатологического центра. Средства при этом предлагалось перечислять на расчетный счет Харьковского городского благотворительного фонда «Заповит» в том же АКБ «Золотые ворота».

К сведению: 34,5% акций банка "Золотые Ворота" владеет Яков Кузнецов ,15,57% - Григорий Соломанин, 16,44% - Вадим Вишневский, 10,98% - Дмитрий Добкин (брат городского головы М.Добкина), 10% - Евгений Черняк и Инга Вишневская (0,21% - прямо и 16,44% - опосредованно).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling