Новости

Отдых в Межводном для настоящего дайвера: мыс Тархангут и Атлеш

21 мая 2013 14:49
  На правах рекламы

отдых в межводномОтдых в Межводном представляет много возможностей не только для активного дайвинга. Мыс Тархангут – идеальное место, чтобы исследовать подводный мир западного Крыма.

Активный отдых в Межводном: куда податься настоящему дайверу?

Природа суши и морских глубин Крыма уникальна: под водой можно найти настоящие пещеры и отвесные скалы, которые служат причудливым домом для водных обитателей. Если вы не представляете себе отдых в Межводном без дайвинга, а простое лежание на солнышке или танцы на дискотеках потеряли свою прелесть, то поселок предложит все условия для погружения!

Где заняться дайвингом на западном побережье Крыма?

Существует много дайверских клубов в поселке, которые предлагают такой вид отдыха как новичкам, так и людям опытным. Можно попробовать:

  • «спокойный» дайвинг прямо на пляжах поселка;
  • энергичное и экстремальное погружение на Тархангуте с его изрезанными береговыми линиями и подводными пещерами.

На отдых в Межводное приезжают дайверы со всего бывшего СНГ, чтобы погрузить в чистой воде и увидеть богатый подводный мир. Морское дно стало «домом» для сотен рыб, крабов, моллюсков и водорослей. Так как вода очень чистая, можно заняться подводной фотоохотой.

Подводный отдых в Межводном: мыс Тархангут

Самая крупная и популярная база дайвинга находится на мысе Тархангут. Это уникальное место: за маяком начинается степь на высоте 180 метров над Черным морем, а прибрежная линия скалистая, изрезанная. Этот живописный обрыв и мысы Большой и Малый Атлеш к югу от Тархангута являются меккой для дайверов.

Отдых в Межводном для фанатов погружения подарит знакомство с красивым подводным миром гротов, бухт и природных скульптур, которые любовно вытачивала сама вода. Можно посоветовать посетить Большой Атлеш, мыс, который славится большим сквозным гротом. Путешествие с аквалангом сквозь него незабываемо. На Малом Атлеше бывалые дайверы советуют посетить сквозной колодец, который приводит в древний подводный тоннель. Это место не раз появлялось в кинофильмах – «Пираты XX века» и «Человек-амфибия» снимались на фоне этих завораживающих пейзажей.

Что можно отыскать на дне морском у Тархангута?

Если кто-то думает, что дайверы смогут увидеть лишь мирные стаи рыб и водоросли, то достаточно посетить http://crimeaa.org.ua, чтобы понять свою неправоту. Под поверхностью вод скрываются:

  • подводный музей «Аллея вождей» из скульптур советского периода на глубине 12 метров; Живописные руины затонувших старинных кораблей. Такие путешествия проводятся только с инструктором. Можно посетить судна «Волга-Дон», «Варна» и «Цесаревич Алексей»;
  • клады, по крайней мере, дайверы искренне верят в это.
  • постарайтесь не упустить такую красоту, ведь приобрести навыки дайвера не поздно до седых волос. В поселке работают только опытные сертифицированные инструкторы!


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling