Экономика

В Китае нашли 53 тонны золота… на месторождении

21 мая 2013 15:40

53 тонны золота: в Китае обнаружено крупное месторождение драгоценного металла

В Синьцзян-Уйгурском автономном районе /СУАР/ на северо-западе Китая обнаружено крупное месторождение золота. Как сообщает сегодня агентство Синьхуа, его запасы составляют около 53 тонн.

Месторождение расположено во впадине Или уезда Синьюань. По словам главы регионального управления по геологии и минеральным ресурсам Цзэн Сяогана, предполагается, что его экономическая ценность составляет порядка 20 млрд юаней /3,2 млрд долларов/. Добыча золота на этом месторождении должна начаться к концу 2015 года с ежегодным объемом производства в три тонны /около 1 млрд юаней - 162,6 млн долларов/.

Это уже второе крупное месторождение золота, обнаруженное в этом районе после того, как в 1988 году там же были открыты залежи 50 тонн этого драгоценного металла.

Китай в настоящее время удерживает мировое лидерство по объемам добычи золота. На первую строчку КНР поднялась в 2007 году, обогнав по этому показателю ЮАР. В 2012 году объем добычи этого драгоценного металла в Китае достиг новой рекордной отметки - 403,05 тонн.

ИТАР-ТАСС
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling