Политика

Оппозиция доказала, что Захарченко - наглый и бессовестный лжец (+видео)

22 мая 2013 18:32

 Министр внутренних дел Виталий Захарченко сказал неправду обществу и, руководствуясь нормами этики и офицерской чести, должен добровольно подать в отставку.

Об этом заявил народный депутат от "Батькивщины", глава подкомитета парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Александр Дубовой, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

По его словам, существуют как минимум две видеозаписи, которые подтверждают, что милиция сопровождала БРДМ, из-за которого возникла драка во время акций в Киеве 18 мая.

"На первом видео, отснятом репортером информационного агентства АР Дмитрием Власовым и опубликованном на сайте издания "Корреспондент", видно, что военную машину сопровождает патрульный автомобиль ГАИ со включенными спецсигналами при переезде перекрестка улиц Институтской и Крещатика. Также на видео можно увидеть, что на перекрестке стоит сотрудник ГАИ, который не совершает никаких действий для остановки БРДМ, движущегося вслед за патрульным автомобилем", - сказал Дубовой.

Он сообщил, что в его распоряжении есть еще одна видеозапись , которая разоблачает ложь министра Захарченко. На видеозаписи, отснятой мобильным телефоном на улице Институтской, видно, что именно сотрудник ГАИ дает команду двигаться водителю БРДМ.

"Патрульная машина сдает назад, из окна автомобиля водитель милицейского экипажа машет рукой водителю БРДМ и тот пристраивает военный автомобиль в колоне вслед за патрульной машиной", - рассказал Дубовой.




По его словам, оба видео являются доказательствами того, что Захарченко вовлекли в политические игры и фактически сделали соучастником провокации 18 мая, потому что именно милиция обеспечивала проезд скандального БТР, на котором отсутствовали номера.

"Министра внутренних дел, как авторитетного, порядочного, честного руководителя, который может служить примером для личного состава МВД, больше в Украине нет. Возникает закономерный вопрос, как себя должен чувствовать рядовой сотрудник милиции, по какой он морали будет действовать, если его министр так бесчестно говорит неправду с трибуны парламента всему украинскому обществу", - заявил депутат.
Именно поэтому, по мнению Дубового, Захарченко должен добровольно подать в отставку и принести извинения украинскому народу и Верховной Раде, если для него офицерское достоинство и честь – не пустые слова.

Депутат также сообщил, что обратится в Генпрокуратуру с требованием установить личности сотрудников ГАИ, которые сопровождали БРДМ на патрульном автомобиле и, вопреки законодательству и должностным инструкциям, не остановили движение военной машины без государственных номерных знаков.

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling