Экономика

Украина готовится к переговорам о свободной торговле услугами

24 мая 2013 13:44

Правительство готовится к переговорам о создании зоны свободной торговли услугами в рамках Содружества независимых государств (СНГ). Для соответствующих переговоров уже утвержден состав делегации и ее директивы. Такие решения содержатся в обнародованном вчера постановлении N321 от 13 мая.

Как пишет КоммерсантЪ-Украина, делегацию возглавил правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с РФ, странами СНГ и ЕврАзЭС Валерий Мунтиян.

Напомним, о создании режима свободной торговли услугами в рамках СНГ украинские чиновники заговорили еще в конце 2011 года после подписания аналогичного договора о торговле товарами (вступил в силу в сентябре прошлого года). Однако основным препятствием для нового соглашения было желание Украины включить туда и равный доступ к трубопроводному транспорту, против чего выступает Россия.

Основной акцент будет сделан на разработке соглашений о свободной торговле услугами, транзите посредством трубопроводного транспорта, проведении переговоров по сокращению экспортных и импортных пошлин, инвентаризации действующей договорной базы с целью отмены устаревших соглашений.

ЛІГАБізнесІнформ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling