Общество

В ГАИ рассказали, где и какие машины угоняют в Киеве

26 мая 2013 13:26

Во все времена есть люди до чужого добра жадные. Особенно если это добро – автомобиль. В столице Украины с начала этого года было угнано сто восемьдесят шесть автомобилей, сообщили в пресс-службе Киевской Госавтоинспекции.

 

А найдено было лишь семьдесят четыре автомобиля. Не густо. Что касается предпочтений угонщиков, то на первом месте, как и ранее, автомобили российского завода ВАЗ. Наиболее популярные среди широких слоев населения и наименее защищенные. За четыре месяца текущего года сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали сорок четыре угона «Жигулей». Второе место по привлекательности для юриев деточкиных занимает Тойота. Ее в столице за это же время похитили шестнадцать раз. Третье место у Mercedes-Benz, (двенадцать случаев угона). Четвертое место занимает совместное детище корейского и отечественного автопрома – Daewoo ( одиннадцать угонов).

 

Статистика говорит о том, что обычно машины угоняют в пятницу и субботу, а также среду. Чаще всего это происходит под покровом ночи – сто тридцать три угона в темное время суток.

 

Согласитесь, обидно расставаться с любимой машиной, на которую потрачены кровно заработанные. А поэтому нужно выполнять элементарные правила предосторожности. И прежде всего, установить хорошую автосигнализацию. Например, такую как у фирмы StarLine. Это может быть сигнализация с автозапуском либо сигнализация с обратной связью. Сориентироваться среди множества моделей и сделать правильный выбор поможет профессиональный консультант.

 

Во-вторых, не нужно быть беспечными. Вы очень поможете угонщикам, если будете оставлять ключ в замке зажигания. Очень любят воры подстерегать хозяев, которые «буквально на минуточку отошли за сигаретами, чего ее закрывать». Машина – плохой сейф для хранения денег, документов и ценных вещей. Уж тем более, если вы ее оставляете не на охраняемой стоянке, а где придется.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling