Политика

А.Гриценко отказал Тимошенко три раза. Сказал: «Не пойду»

7 ноября 2008 13:14

Глава комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко заявил, что трижды отказал Юлии Тимошенко идти на выборах в списке БЮТ. Об этом он рассказал в интервью «Громадськой Правде», сообщает «proUA».

«Я благодарен Юлии Тимошенко за то, что она уже третий год подряд предлагает мне идти в первой «пятерке» БЮТ. И каждый раз отвечаю, что не пойду в списке Тимошенко. Если все же будут досрочные выборы – тогда мы сформируем новый блок, новую команду, которая, безусловно, будет работать потом в парламенте и с блоком Тимошенко, и с другими силами», - утверждает народный депутат.

Гриценко также отметил, что не пойдет в блоке ни с одной из политических сил, представленных в парламенте, потому что избиратели не доверяют их лидерам.

«И Ющенко, и Тимошенко, и Януковичу следует отдать должное за достигнутые ими позитивные результаты на ответственных государственных постах. Но давайте так же честно признаем: никто из этих людей уже не может объединить нацию. Очевидно, что политические силы, которые они возглавляют, теряют доверие избирателей. И виноваты в этом лидеры», - убежден Гриценко.

В то же время он уверен, что депутаты сами по себе уже давно создали бы парламентскую коалицию, «но главы фракций этому препятствуют». «В итоге, Верховная Рада полноценно не работает, а могла бы!» - подчеркнул Гриценко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling