Новости

В Киеве закрыли опасные аттракционы

28 мая 2013 11:12

У киевлян и жителей области стало меньше аттракционов. Государственная служба горпромнадзора закрыла шесть аттракционов, которые представляют угрозу здоровью и жизни.

 

В частности, речь идет о следующих аттракционах: «Ламбада» в парках «Молодежный» и «Позняки», «Сафари» и «Жаба» - в ТРЦ «Тропикал парк», "Fantastic jump - 4" в парке «Деснянский», а также «Малая цепная карусель» в городе Буча.

 

По данным сотрудников Госгорпромнадзора, из 56 проверенных аттракционов на 35 лучше не заходить, поскольку они также опасны. Лучше всего заиметь собственный – у дома, во дворе, проверенный, с гарантией качества. А выбор сейчас достойный – батуты, надувные горки и целые батутные комплексы. Уверены, детишек порадует аттракцион «Смешарики», где они весело и азартно будут ловить сачком смешариков. Причем игрушки смешарики купить можно в рассрочку. Это очень выгодно – платите потом, а детвора играет уже сейчас.

 

Парковые аттракционы конечно смешариками не исчерпываются. Можно заказать знаменитых Angry Birds, и метать серьезных птичек по свиньям. Интересна детская рыбалка, причем не только для мальчишек и девчонок, но также для их родителей. Хорошо развивают, укрепляют здоровье и развлекают батуты для прыжков. А призовые аттракционы – это вообще сказка, от них и взрослых не оттянешь. Все любят что-то выигрывать. И пусть маленький, но приз – отличный стимул к победе.

 

Так что заказывайте аттракционы и будьте спокойны за своих детей. Ведь в общественных аттракционах сотрудники Госгорпромнадзора нашли целый букет нарушений. И отсутствие ответственных за безопасность – самое легкое из них. В кабинах операторов аттракционов не обнаружены огнетушители и лекарства для оказания первой помощи. Ограждения аттракционов также зачастую не отвечают требованиям. Не везде есть и планы эвакуации людей в случае нештатной ситуации.

 

Также в сообщении отмечено, что была разрешена эксплуатация аттракциона «Троллей», который находится возле арки «Дружбы народов», хотя месяц его эксплуатировали без допуска.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling