Политика

Нужно бороться с бюрократией и коррупцией, а не заниматься «популистскими мероприятиями по сокращению всех и вся» – А.Яценюк

8 ноября 2008 09:58

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк высказывается за необходимость сокращения не количества государственных служащих, а бюрократии и коррупции в сфере государственного управления. Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе ВР Украины.

По его словам, сокращение занятости в государственном секторе означает безработицу. При этом Яценюк напомнил, что целый ряд стран «разрабатывал специальные программы для увеличения занятости из-за увеличения государственного заказа в государственном секторе».

«Поэтому борьба с бюрократией и коррупцией не должна иметь ничего общего с популистскими мероприятиями по сокращению всех и вся», - подчеркнул Председатель Верховной Рады Украины.

Напомним, что накануне Президент Украины Виктор Ющенко уволил всех 17 своих советников. А ранее В.Ющенко подписал указ о сокращении структур по обеспечению деятельности Президента на четверть.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling