Новости

Самый высокий в ОАЭ мужчина "не дотянул" даже до 2 метров (+фото)

2 июня 2013 20:00

На конкурсе Imax Maximus определили самого высокого человека в ОАЭ. Победителем стал 25-летний Мохаммад эль Муссауи, рост которого составляет 1,98 м.

Как сообщает издание Emirates 24/7, житель Шарджи ливанского происхождения Мохаммад эль Муссауи оказался почти на голову выше остальных участников конкурса.

Победитель в качестве награды получил право бесплатного посещения каких-либо кинопремьер в течение года.



В повседневной жизни Мохаммад уже привык к тому, что благодаря своему росту постоянно находится в центре внимания. Он признался, что является самым высоким в своей семье, а во время обучения уступал ростом только одному студенту в колледже. Тем не менее, рост причиняет мужчине немало забот, в частности - в подбирании одежды (ее следует заказывать отдельно), создает неудобства во время путешествий в самолете, в автомобиле и во время посещения парков развлечений (Мохаммад не может кататься на «американских горках» из-за установленных правилами безопасности ограничений по росту).

Однако иногда рост в 1,98 м приносит и определенную пользу. «Рост является убедительным аргументом, например, во время споров на дороге, хотя я не люблю прибегать к такому. Но когда уже другой водитель требует, чтобы я вышел из машины для серьезного разговора, я выхожу, и после этого потрясенный оппонент обычно извиняется и исчезает», - смеется Мохаммад.

УКРИНФОРМ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling