Спорт

Тимощук возвращается в "Зенит"

3 июня 2013 07:16

 Серебряный призер минувшего чемпионата России санкт-петербургский "Зенит" оформил первое летнее приобретение. Контракт с клубом подписал 34-летний опорный хавбек Анатолий Тимощук.

"Несмотря на предложения из разных стран мира, я решил связать будущее с клубом, с которым мы пережили много радостных моментов, - признался футболист. - Контракт вступает в силу 1 июля, ближайшие два года буду игроком "Зенита", и мы планируем добиваться с ним новых побед. До встречи в Санкт-Петербурге!"

Уроженец Луцка начинал карьеру в местной "Волыни", затем в течение девяти лет выступал за "Шахтер", с которым стал трехкратным чемпионом страны, являлся капитаном команды. В 2007-2009 годах Анатолий защищал цвета "Зенита", выиграв чемпионат России, Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА. В составе питерцев Тимощук провел сто официальных встреч, отличился 18 раз.

В течение последних четырех сезонов "опорник" играл за "Баварию" и завоевал с ней титул двукратного чемпиона Германии, победителя Лиги чемпионов-2012/13. Впрочем, твердого места в "основе" мюнхенцев футболист не имел. Соглашение с немецким клубом истекло, в "Зенит" он перешел на правах свободного агента.

"Зенит" по итогам минувшего сезона финишировал на второй позиции, получив путевку в третий отборочный раунд Лиги чемпионов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling