Харьков

«Кривбасс» – «Металлист» 1:3

9 ноября 2008 18:53

В Кривом Роге закончился матч 14-го тура Премьер-лиги, в котором местный «Кривбасс» принимал харьковский «Металлист». Счет 3:1 в пользу «Металлиста». Голы в первом тайме забивали Сергей Валяев (14’) и Руслан Фомин (30’), во втором на 67-ой минуте с пенальти отличился Марко Девич. Криворожцы ответили лишь одной результативной атакой на 87-ой минуте. Гол у хозяев забил Мотуз.

«Металлист» провел этот матч в следующем составе: Горяинов, Конюшенко, Обрадович, Папа, Майдана, Бордиян, Валяев, Эдмар, Фомин (Слюсар, 62’), Девич (Тришович, 82’), Коэльо.

Предупреждения у Эдмара и Слюсаря.

После этой игры у «Металлиста» 30 очков и вторая строчка в турнирной таблице. На очко меньше у идущего третьим «Металлурга» (Д). Лидер чемпионата – «Динамо» (К), у которого до сегодняшнего матча с ФК «Львов» было 34 очка.

Первый круг чемпионата «Металлист» закрывает игрой с ФК «Харьков». Харьковское дерби состоится 16 ноября. Но еще раньше, 12 ноября, «Металлисту» предстоит сыграть в Симферополе против «Таврии» в 1/4 финала Кубка Украины.