Спорт

Моуринью вернулся в "Челси". Официально

3 июня 2013 16:41

 Португалец Жозе Моуринью официально объявлен главным тренером лондонского футбольного клуба "Челси". "Челси" рад объявить о назначении Жозе Моуринью главным тренером команды", - говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

Сообщается, что с португальцем подписан четырехлетний контракт.

Исполнительный директор клуба Рон Гурлей отметил, что рад возвращению в Лондон одного из самых титулованных тренеров мира.

"Наша цель состоит в том, чтобы клуб продолжал идти к большему успеху в будущем, и Жозе - наш выбор номер 1, и мы верим, что он именно тот тренер, который сможет этого добиться. Он был и продолжает быть очень популярным в клубе человеком, и все ждут с нетерпением, когда снова начнут вместе с ним работать", - приводит слова Р.Гурлея официальный сайт "Челси".

Вместе с Ж.Моуринью будет работать его тренерский штаб в составе Руи Фариа, Сильвино Лоуру и Жозе Мораиша. Все они станут помощниками главного тренера.

Ж.Моуринью уже тренировал "Челси" - с 2004 по 2007 год. Под его руководством клуб Романа Абрамовича дважды выигрывал чемпионат Англии, а также Кубок и Суперкубок страны.

После "Челси" Ж.Моуринью работал с "Интером" и "Реалом", об уходе из которого он объявил в мае.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling