Политика

Собянин подает в отставку с поста мэра Москвы

4 июня 2013 15:44

 Московский градоначальник Сергей Собянин намерен участвовать в досрочных выборах градоначальника и попросить об этом президента России Владимира Путина.

"В ближайшее время обращусь к президенту России с просьбой провести выборы мэра уже в этом году", - заявил Собянин на собрании Общественной палаты Москвы во вторник.

Ранее Общественная палата Москвы рекомендовала столичному мэру Сергею Собянину уйти в отставку, чтобы осенью принять участие в выборах.

На заседании Общественной палаты высказать свое мнение по поводу досрочных выборов ее членов попросил сам Собянин. «В последнее время активно обсуждается вопрос о проведении выборов мэра Москвы уже в этом году. Такой вопрос мне задают журналисты на каждой встрече, это обсуждается активно в депутатской среде, в экспертном сообществе, — сказал он. — Для меня крайне важно ваше мнение».

Ранее СМИ сообщили, что Собянин может уйти в отставку, вследствие чего будут назначены досрочные выборы мэра. Официально эту информацию не комментировали.

Источники «Интерфакса» в правительстве Москвы утверждали, что о возможной отставке «ходили разговоры, но не более того».

Сергей Собянин занял пост мэра Москвы в 2010 году. По представлению президента его назначила Мосгордума, где большинство принадлежит «Единой России».

Последние выборы мэра Москвы состоялись в 2003 году. Досрочные выборы мэра Москвы скорее всего пройдут 8 сентября.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling