Политика

Харьковская "Батькивщина" поздравила журналистов с профессиональным праздником

6 июня 2013 11:14

Харьковская "Батькивщина" поздравила работников средств массовой информации с профессиональным праздником. В сообщении, в частности, отмечается, что сегодня на журналистов возложена огромная ответственность перед всем украинским народом, ведь именно от их сообщений зависит то, какая информация о деятельности и власти, и оппозиции будет доходить до людей.

"Профессия журналиста предполагает, что он будет только наблюдать за происходящими событиями, не принимая непосредственно в них участия, и доносить истинное положение вещей до зрителей, слушателей, читателей. Однако, нынешняя ситуация в Украине заставила вас отойти от общепринятых канонов и все же стать активным участником развития событий в государстве.

Приятно поразил тот факт, что даже в такой нестандартной и крайне сложной ситуации большинству из вас удалось сохранить непредвзятый взгляд на вещи, одновременно, активно защищая не только себя, но и своих коллег.

Как показывают последние социологические опросы, большинство украинцев доверяет именно средствам массовой информации, а не власти, судам и другим государственным институтам. Для многих людей именно ваше поведение является указателем, а потому то, как вы отстаиваете свои права, как заступаетесь за своих коллег, что ярко продемонстрировали события 18 мая, дает силы и вдохновение для борьбы другим гражданам Украины. Они видят вашу активную позицию и понимают - если не опускать руки, а объединиться и защищать свои Конституционные права вместе, многого можно добиться ", - отмечают в Харьковской" Батькивщине ".

В Харьковской организации партии также поблагодарили журналистов, что "несмотря на чрезвычайное давление, а иногда - даже угрозы, вы находите в себе силы противостоять этому режиму и доносить до украинцев информацию объективно и всесторонне".

"Желаем вам всегда оставаться такими же активными, энергичными, а главное - объективными и беспристрастными. Пожалуйста, при любых обстоятельствах оставайтесь высоконравственными, честными людьми, которые достойны называться "журналистами", - отмечается в поздравлении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling