Политика

Шведская принцесса выходит замуж за банкира

8 июня 2013 09:21

Принцесса Швеции Мадлен и банкир Кристофер О'Нилл, имеющий американское гражданство и британское подданство, в субботу сочетаются браком в Стокгольме, передает АП.

Церемония бракосочетания должна быть очень эффектной, в частности, благодаря тому, что К.О'Нилл пригласил многих своих друзей из Нью-Йорка.

По словам представителей шведских властей, особых мероприятий для публики организовано не будет, однако жители и гости шведской столицы смогут увидеть молодую пару после церемонии бракосочетания в запряженном лошадьми экипаже на улицах города.

Затем молодожены проследуют на свадебные торжества во дворец Дроттнингхольм, где также будут присутствовать около 500 гостей.



Принцесса Мадлен восемь лет состояла в отношениях со шведским юристом Йонасом Бергстремом; в 2009 года они объявили о помолвке. Однако годом позже они расстались, после чего Мадлен уехала в Нью-Йорк.

В 2012 года король Швеции объявил о ее помолвке с К.О'Ниллом.

30-летняя Мадлен - вторая дочь короля Швеции Карла XVI Густава из династии Бернадотов и королевы Сильвии. Она занимает четвертое место в очередности наследования шведского трона.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling