Криминал

В Испании задержали россиян, подделывавших пограничные штампы

9 июня 2013 14:25

 Полиция Испании задержала на острове Тенерифе (Канарские острова) девять граждан Российской Федерации и Белоруссии по обвинению в подделке штампов и виз в паспортах россиян.

Расследование по делу началось ещё в конце прошлого года, когда агенты Национальной полиции отметили увеличение количества заявлений на получение Идентификационных Номеров для иностранных граждан (NIE), поступавших от выходцев из РФ.

После получения туристической визы, находившиеся на территории Испании россияне проставляли фальшивые штампы, подтверждающие въезд и выезд с территории Шенгенской зоны, продлевая, таким образом, период легального пребывания в стране.

После окончания первой визы, при помощи подложных нотариальных документов преступники и их клиенты получали новые въездные визы в Москве, находясь, тем временем, в Испании. Для этого глава преступной группировки при помощи курьеров посылал необходимую документацию в столицу России. В Москве посылку принимали, отдавали в Консульство для получения новых виз, а затем отправляли обратно в Испанию.

Испания по-русски


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling