Криминал

Австралийцы подорвали друга на тостере (+видео)

11 июня 2013 13:46

Очередной ролик из серии "Не пытайтесь повторить это дома" набирает популярность в Интернете. Трое жителей Австралии решили проверить, что будет, если заснуть нож в тостер. В результате электрический прибор взорвался. Друзья получили легкие травмы и всемирную известность, сообщает 9 News.

Молодые люди из Австралии позволили себе усомниться в том, что правила электробезопасности действительно стоит соблюдать. Они долго уговаривают своего приятеля Дэнни Филиппу вставить нож в тостер. Молодой человек сразу почуял подвох: "Раз вы снимаете, значит что-то пойдет не так", — говорит он и оказывается прав.

Поддавшись на уговоры хихикающих товарищей, уверяющих юношу, что с ним ничего не случится, тот выполняет то, о чем его просят. В результате тостер с оглушительным грохотом взрывается, разлетаясь на мелкие кусочки, а экспериментаторы получают сильный удар током.

После того, как кухню озаряет мощная вспышка света, зритель слышит стоны лежащих на полу молодых людей. К счастью, никто из них серьезно не пострадал. "Таким образом, мы доказали, что ножи в тостеры вставлять не стоит", — написал удовлетворенный экспериментом Дэнни Филиппу у себя в Facebook. За несколько дней снятый его друзьями ролик посмотрели несколько сотен тысяч человек, о проделке молодых людей написали многие мировые СМИ.



Впрочем, внимательные зрители успели упрекнуть смельчаков в подлоге. По мнению некоторых комментаторов, тостер был "заминирован" заранее и взорвался вовсе не потому, что Денни сунул в него нож. "На замедленном повторе видно, что вспышка происходит не из тостера: взрыв раздается за мгновение до того, как парень подносит к прибору нож", — пишут скептики.

Другие комментаторы считают, что после столь сильного удара током, который якобы получили герои ролика, остаться в живых практически невозможно. По данным американской комиссии по потребительским товарам, из-за неправильного использования электроприборов в год гибнет до 70 человек.

Вести.Ру
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling