Экономика

Таможне велели быстро пропустить Су-35 на «Ле Бурже»

12 июня 2013 10:35

Таможенная служба России и ФСБ должны организовать перелет истребителя Су-35С новейшего поколения во Францию для участия в премьерном показе в рамках аэрокосмического салона «Ле Бурже 2013». Такое поручение дало правительство Российской Федерации.

 

Подобное поручение появилось неспроста. Наверное, многие помнят, как в июле прошлого года «Русские витязи» из-за проблем с таможней не смогли поучаствовать в Farnborough International Airshow, которое проходило в Великобритании. Виной тому стали досадные бюрократические проволочки – у самолетов не было лицензии на вывоз боевой техники за пределы России. Сначала вылет «Витязей» перенесли, но потом от организаторов мероприятия пришел отказ в участии российским самолетам.

 

Чтобы подобного не повторилось распоряжение о беспрепятственном пропуске Су-35 дано на самом высоком уровне – президентом России Владимиром Путиным. На него и ссылается правительство в своем документе. Кроме таможенников и ФСБ, распоряжение касается также МИДа, который должен обеспечить консульскую поддержку перелета самолета для участия в «Париж Аэро Шоу 2013», которое пройдет 17-23 июня. Расходы на себя берет компания «Сухой», деньги федерального бюджета привлекаться не будут.

 

Но даже если вы возите грузы попроще сверхскоростного истребителя, таможня дело настолько тонкое, что обязательно нужен грамотный таможенный брокер. Только он, знающий все тонкости работы с бюрократической системой, может обеспечить легкое прохождение груза через таможню. И такие специалисты есть. Они работают в компании «Калипсо». Имея большой опыт работы с таможенными структурами, таможенные брокеры ускорят оформление грузов на таможне. Особенно это касается акцизных товаров, как обычно возникает ряд трудностей. Специалисты оформят все необходимые документы, проконсультируют по всем вопросам. При необходимости вам предоставят услуги по логистике – выбор оптимального маршрута доставки груза на склад.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling