Техно

Минобразования борется за полномочия милиции - эксперт

12 июня 2013 17:02

 Министерство образования своим приказом санкционирует обыски участников внешнего независимого оценивания.

Об этом сообщил директор неправительственной организации Центр тестовых технологий и мониторинга качества образования Игорь Ликарчук во время круглого стола в Киеве, передает ГолосUA.

«За все годы существования министерства ничего подобного не было. Сегодня мы имеем факт, когда Минобразования, пользуясь своими неограниченными полномочиями и, очевидно, не в состоянии справиться с некоторыми своими процессами, прибегает к действиям, которые прямо нарушают права учеников, студентов», - подчеркнул И. Ликарчук.

По его мнению, на данный момент Минобразования стремится закрепить свои неограниченные полномочия в продвигаемом Партией регионов проекте закона о высшем образовании.

По словам эксперта, в представлении авторов законопроекта «академическая мобильность» студентов должна даваться только лучшим учащимся вузов с позволения декана, проректора, ректора.

Напомним, на данный момент в парламенте зарегистрированы три законопроекта: №1187 - подготовленный Минобразования и поданный Партией регионов, №1187-1 - поданный тремя оппозиционными фракциями. Также №1187-2 - поданный народным депутатом Виктором Балогой и написанный под руководством академика Михаила Згуровского.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling