Политика

Регионал отзывает законопроект о цензуре в интернете

12 июня 2013 13:22

Отказываться от "наведения порядка в интернете" регионал Владимир Олийнык не собирается и хочет "продолжить дискуссию".

Депутат-регионал Владимир Олийнык отзывает на доработку законопроект о защите информационного пространства.

"Законопроект возник не на пустом месте - зайдите в интернет, вы там увидите эту проблему. Но, на мой взгляд, в том виде, в котором я его подал, она будет решаться не совсем безупречно с точки зрения закона, поэтому я буду этот законопроект отзывать на доработку", - сказал Олийнык, передает Укринформ.

В то же время, по словам депутата, отказываться от "наведения порядка в интернете" он не намерен. При этом он подчеркнул, что законопроект был его личной инициативой, а не всей партии или власти.

Кроме того, заверил Олийнык, партия власти "ничего не боится". "Если какая-то политическая сила что-то задумает, то она не очень смотрит на реакцию общества. В данной ситуации, я думаю, была нормальная реакция общества с точки зрения того, что надо найти выход, ибо тема не надуманная", - сказал он.

Напомним, ранее регионал Олийнык зарегистрировал в в парламенте законопроект, которым предлагается обязать провайдеров закрывать доступ к сайтам, пропагандирующим межнациональную вражду, жестокость, нарушение гражданских прав и свобод. Если закон примут, неугодные сайты будут закрывать по решению суда в течение дня, личная информация будет выдаваться силовикам по первому требованию.

ЛIГАБiзнесIнформ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling