Криминал

В Киеве продолжают судить учительницу за "увечья" другу Вадика-Румына (+видео)

14 июня 2013 08:09

 В четверг в Киеве состоялось заседание Печерского суда по уголовному делу, возбужденному против учительницы Нины Москаленко, у которой рейдеры забирают домик в элитном районе возле ботсада. Москаленко обвиняется в том, что нанесла увечья лопатой одному из молодчиков, что ворвался на ее участок.

«Пострадавший» – 27-летний Владимир Бондарь – работник одной из охранных фирм, предположительно, друг скандально известного Вадика Румына, поскольку ранее журналисты опознали в гопниках участников рейдерского захвата домика Москаленко.

Судебное заседание заблаговременно было назначено на 14:00, но по технической ошибке помощника судьи заседание пришлось начать в 12:00, поэтому многие желающие не смогли попасть в зал.

Перед судом в коридоре «пострадавший» Бондарь, не согласившись с тем, что его снимает на видео журналист «Дорожного контроля» Андрей Диндзя, полез в драку с возгласом негодования: «Дебил!». Журналист вызвал милицию, и «законопослушному охраннику» пришлось давать письменные показания прибывшим правоохранителям в перерыве.

Как всегда в Печерском суде по требованию прокурора и адвоката Грушовец, телеканалу СТБ было запрещено вести съемку судебного заседения.

Судья с пристрастием проверяла полномочия адвоката Москаленко – Александра Свиридовского, как будто предчувствовала, что именно он доставит ей наибольшие неприятности.

Действительно, как выяснил юрист, в деле против Москаленко отсутствуют ряд оригиналов документов, в частности, выводы судмедэкспертизы о каких-либо переломах и сотрясении мозга у Бондаря.

Адвокат Москаленко подал отвод судье, мотивируя тем, что ведущая заседание Ю. Фаркош непонятно каким образом попала в столичный Печерский суд, пожизненно решением Верховной Рады Украины не назначалась, поэтому полностью зависит от своего и даже чужого начальства. Это ходатайство судья не удовлетворила.

На этом заседание закончилось, на следующем планируется вновь опрашивать свидетелей.




Новый регион


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling