Политика

Охрану Обамы в Африке усилят авианосцем

14 июня 2013 12:09

Турне президента США Барака Обамы по Африке обойдется федеральному правительству примерно в $60-100 млн, заявил источник, знакомый с деталями поездки, на условиях анонимности.

В распоряжении The Washington Post оказался секретный документ с планом визита Обамы в Сенегал, ЮАР и Танзанию. В окружении Обамы обеспокоены масштабами необходимых для турне ресурсов. Так, сотни американских секретных агентов будут обеспечивать безопасность президента США во всех трех указанных странах. На случай непредвиденных обстоятельств планируется задействовать авианосец или десантное судно с полностью оборудованным медицинским центром.

На военных грузовых самолетах в Африку доставят 56 транспортных средств, в том числе 14 лимузинов и три грузовика с пуленепробиваемым стеклом, которое установят на окнах отелей, где остановится президентская чета. Кроме того, над "президентским пространством" в небе будут круглосуточно дежурить истребители, передает Газета.Ru.

Между тем сафари с участием президентской четы было отменено, поскольку потребовалась бы команда снайперов, способных нейтрализовать гепардов, львов и других потенциально опасных животных.

Визит Барака и Мишель Обамы в Африку продлится с 26 июня по 3 июля.

РОСБАЛТ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling