Харьков

Из Харьковской области вывезли очередную партию меланжа

15 июня 2013 10:53

 В рамках реализации международного проекта Украина – ОБСЕ это уже девятая отправка военного имущества.

Опасную жидкость загрузили в 7 специальных железнодорожных цистерн.

Конечным пунктом переезда станет одно из предприятий оборонно-промышленного комплекса, Новгородской области. Таким образом, с помощью заграничных партнеров на протяжении 2012-2013 годов Харьковская область избавилась почти от всех запасов меланжа, сообщил командир военной части подполковник Александр Николаев.

По словам представителей международной организации, комплекс мероприятий по вывозу из Харьковщины опасного компонента и его утилизация проходит по плану. Согласно условий долгосрочного проекта, до конца 2013 года меланжа в восточном регионе не должно остаться. После отправки последней партии остается еще почти 780 тонн меланжа.

«Запасов компонента в наших хранилищах остается ровно на две поездки по семь цистерн в каждом составе. Со своей стороны, мы делаем все необходимое, чтобы скорее очистить военную часть от избыточного имущества», - заверил подполковник Александр Николаев.

Состоянием на 14 июня, после вывоза девятой партии военного груза общим количеством около 370 тонн, на Складе ракетного горючего Сухопутных войск остается еще почти 780 тонн меланжа.

057


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling