Общество

"ВКонтакте" обещает не убивать всю музыку

17 июня 2013 08:10

После принятия российской Госдумой в первом чтении законопроекта о борьбе с пиратством в интернете из социальной сети «ВКонтакте» стали исчезать некоторые музыкальные композиции. Несмотря на то, что официальных заявлений о связи грядущего принятия закона и удаления музыки не было, некоторые пользователи поспешили занять активную позицию и призвали бойкотировать соцсеть в случае удаления композиций.

В воскресенье позицию «ВКонтакте» озвучил пресс-секретарь сети Георгий Лобушкин. По его словам, руководство не собирается удалять всю музыку, и большая ее часть останется доступной для пользователей. Удалены могут быть только те композиции, в отношении размещения которых высказали свое недовольство правообладатели. Лобушкин отметил, что «ВКонтакте» всегда будет на стороне артистов, которые за свободное распространение своего творчества.

Что же касается закона о пиратстве, то после вступления его в силу Роскомнадзор сможет блокировать сайты, которые, по данным правообладателей, незаконно разместили принадлежащие им произведения.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling