Политика

Дочь Тимошенко надеется на приезд немецких врачей на текущей неделе

17 июня 2013 18:54

 Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения надеется, что врачи из немецкой клиники "Шарите" приедут в Харьков в течение ближайшей недели.

"Мы надеемся, что они в ближайшее время, на этой неделе, смогут быть", - сказала она журналистам после встречи с матерью в ЦКБ №5 в понедельник в Харькове, отмечает Интерфакс-Украина.

Е.Тимошенко отметила, что встречалась с матерью в больничной палате, поскольку состояние здоровья экс-премьера резко ухудшилось в течение процедур в пятницу. "В пятницу во время терапевтических процедур ей стало хуже. Очень сильный прострел был, ушло все в правую ногу и руку. Сейчас практически любое движение вызывает у нее очень сильную боль, не смотря на очень сильные обезболивающие", - сказала она.

Е.Тимошенко отметила, что Ю.Тимошенко может передвигаться сейчас только с помощью и ходит без обуви, поскольку не может даже наступить на ногу. По ее словам, Ю.Тимошенко может сидеть очень короткое время и в основном лежит.

Она также сообщила, что в пятницу экс-премьера уговаривали перейти в комнату для свиданий для встречи с защитником Николаем Титаренко. "В пятницу ее заставляли перейти в комнату для свиданий, хотя он не могла ходить", - сказала Е.Тимошенко.

Она выразила удовлетворение тем, что смогла встретиться с Ю.Тимошенко. "Слава Богу, я ее увидела и поняла, в каком она состоянии. Состояние очень серьезное", - сказала Е.Тимошенко.

Она отметила, что врачи из клиники "Шарите" уже выразили готовность приехать, не смотря на свой загруженный график. "Они уже подтвердили, что приедут, но у них очень жесткий график, особенно у профессора Айнхойпля (председатель правления клиники "Шарите" Карл-Макс Айнхойпль - ИФ), но он обязательно найдет время", - сообщила Е.Тимошенко.

Как сообщалось, в понедельник, 10 июня врачи из клиники "Шарите" Карл-Макс Айнхойпль и Аннет Райссхауэр осмотрели Ю.Тимошенко в ЦКБ №5 и обсудили ее состояние здоровья с украинскими коллегами.

"К сожалению, не наблюдается очень сильного прогресса улучшения состояния госпожи Тимошенко. Поэтому сегодня вместе с коллегами с украинской стороны мы рассмотрели, какие меры должны быть приняты впоследствии. Мы пришли к единому мнению: через почти полтора года после начала всех этих событий и стагнации медицинского процесса мы должны были снова выдвинуть предположение о принятии инвазивной терапии", - сказал К.-М.Айнхойпль журналистам после осмотра пациентки и заседания международной медицинской комиссии.

Он также не исключил возможность оперативного вмешательства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling