Новости

На Московском кинофестивале обещают показать лучшие российские фильмы

18 июня 2013 17:51

На тридцать пятом Московском  Международном кинофестивале покажут двадцать пять полнометражных отечественных фильмов, которые ранее не выходили на экраны.

 

В частности будут показаны фильмы «Вечное возвращение» Киры Муратовой, «Жажда» Дмитрия Тюрина, «В ожидании моря» Бахтиера Худойназарова, «Роман с кокаином» Геннадия Сидорова, «Это не я» Марии Саакян, «Чапаев, Чапаев» Виктора Тихомирова, «Разносчик» Андрея Стемпковского, «Война принцессы» Владимира Аленикова.

 

К слову сказать, Владимир Алеников говорит, что его фильм должен был выйти еще в конце девяностых. Он – о национальной розни, а эта тема увы актуальна и сейчас.

 

Также  в Большом зале Дома кино покажут новые художественные фильмы российских режиссеров - как мэтров, так и молодых, которые были сняты за последний год. Может возникнуть вопрос: а что же делать людям, которые живут далеко от российской столицы. Пользоваться услугами онлайн-кинотеатров, где российские фильмы на любой вкус. К примеру такого как Kinonarik.com. И пусть вас не удивляет название, ведь любовь к фильмам – это хорошая зависимость. В онлайн кинотеатре представлены как  новинки кинопроката, так и неувядающая киноклассика. Российская и зарубежная. А также сериалы, мультфильмы, документальное кино, клипы и записи концертов, спортивные программы, познавательные фильмы, юмористические шоу. Короче, для всей семьи.

 

Возвращаясь к кинофестивалю, для тех, кто неподалеку, отметим, что в  Малом зале Дома кино зрители смогут увидеть документальные фильмы, анимационные фильмы – как полнометражные, так и короткометражки.

 

В Белом зале будет организован показ ретроспектив. Жизнь внесла определенные коррективы в программу кинофестиваля. Ранее организаторы не планировали показывать фильмы Алексея Балабанова. Но смерть творца изменила планы. Также зрители увидят короткометражные фильмы. И еще будут организованы круглые столы и фотовыставки.

 

Кинофестиваль будет проходить с 21 до 28 июня.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling