Криминал

Русского туриста избили пистолетом перед видеокамерой (+видео)

20 июня 2013 12:13

В Таиланде местный житель напал на гостя из России Василия Тубаева за то, что тот пару раз пообедал с его девушкой, которую таец называет "своей женой".

По словам Василия, девушка работала в офисе по соседству с кондоминиумом, в котором жил россиянин. Они один раз вместе пообедали и один раз съездили в соседнюю провинцию в компании ее подруг. Тайка говорила ему, что живет с братом, но потом вдруг заявила, что им не стоит больше видеться. А вскоре в студию, которую арендовал Василий стал ломиться разъяренный таец.

Догадавшись, в чем дело, россиянин включил направленную на дверь видеокамеру и открыл дверь. Таец сразу достал пистолет и, угрожая оружием, заставил Василия опуститься на колени. Потом потребовал "оставить девушку в покое" и "убираться назад в Россию", сопровождая выкрики ударами по лицу и в область корпуса. В качестве дополнительного аргумента он приставил пистолет ко лбу россиянина и спустил курок. Но выстрела не последовало.



Газета "Новости Пхукета" сообщает, что Василий в тот же день покинул кондоминиум, где он жил, написал заявление в полицию, и через несколько дней таец был задержан. По словам россиянина, после ареста нападавший предлагал ему компенсацию в размере 10 тыс. бат (примерно 10 тыс рублей), а полиция рекомендовала принять деньги и принести взаимные извинения. И от того, и от другого Василий отказался. "Я не понимаю, за что мне извиняться", – пояснил позже россиянин.

Как рассказали "Новостям Пхукета" в полиции, сейчас таец, имя которого не разглашается, ждет вердикта суда. Пистолет, по словам следователей, представлял собой не реальное боевое оружие, а всего лишь реплику. Василий принял решение на время покинуть Пхукет.

РОСБАЛТ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling