Криминал

СМИ: в Запорожье пресс-секретарь местной епархии РПЦ "напал" на журналиста

24 июня 2013 09:51

 22-го июня во время реквиема, в память начала Великой Отечественной войны в Запорожье произошел неприятный инцидент - епископу Луке стало нехорошо, а оператор местного телеканала ТВ-5, заснявший этот момент, получил увесистую оплеуху по камере от пресс-секретаря епархии. Об этом в своем Facebook сообщает журналист телеканала «Запоріжжя» Яна Сасина, которую цитирует 061.ua

Судя по всему, процесс коммуникации со СМИ священнослужители видят по-особому, отмечает издание. Кстати, информация о прошествии едва ли выйдет на запорожских телеканалах, так как задачу по сокрытию инцидента взяли на себя местные власти. Сотрудники 3-х городских и областных телеканалов сообщили корреспонденту 061, что к ним приходили из обладминистрации и настоятельно просили не снимать на тему инцидента сюжет. А о независимости запорожского ТВ можно слагать легенды.


Карикатура: matricca.ru

Сами же священнослужители, которые состоят в Запорожской епархии РПЦ, красноречиво комментируют произошедшее на страницах того же Facebook.

«А по-моему просто СМИ и журналисты, которые в оппозиции то ли к власти, то ли к Церкви ищут любой повод, чтоб поразвлечься…Я считаю, что если имело место "увесистая оплеуха", то человек должен лично извиниться. Если было простое предупреждение, затем игнор, и отстранение, то это нормально, рабочий момент», - уверен протоиерей Александр Овчаренко.

Пострадавший оператор подтвердил факт «очень неприятного инцидента», но по понятным причинам категорически отказался что-либо комментировать.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling