Новости

Добкин реквизирует помещения ЖЭКов и детских кружков под предлогом предоставления жилья дворникам

31 января 2008 17:44

Харьковские дворники начали получать ведомственное жилье. Об этом сегодня заявила на семинаре по вопросам реформирования ЖКГ директор КП «Харьковблагоустройство» Екатерина Сливинская.

По ее словам, ведомственное жилье предоставлено уже аж 4 дворникам! К слову, из четырех дворников только одному предоставили изолированную квартиру. Остальные получили комнаты в общежитиях гостиничного типа.

Также, по словам директора КП «Харьковблагоустройство», по поручению городского головы будет проведена инвентаризация помещений в жилых домах на предмет их статуса (речь идет о помещениях, которые занимали ЖЭКи, разные кружки и т.п.) с целью возвращения их в жилой фонд города для предоставления квартир дворникам.

Екатерина Сливинская также проинформировала, что по нормативам КП «Харьковблагоустройство», которое обслуживает 6 283 дома местных советов, необходимо 5 тыс. дворников. На сегодня на предприятии работает 2 080 дворников, или 41% от необходимого количества. Путем предоставления ведомственного жилья городские власти собираются способствовать увеличению численности дворников.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling