Харьков

В час пик перекрыто движение Салтовской линии Харьковского метрополитена (+фото,дополнено)

25 июня 2013 17:07

Сегодня вечером станцию метро «Исторический музей» в Харьковском метрополитене временно закрыли. Позднее — объявили, что закрыта Салтовская линия.

Об этом на станциях по громкоговорителю объявляют дежурные, сообщает корреспондент «МедиаПорта».

Что произошло, «МедиаПорт» выясняет. В пресс-службе подземки этот вопрос пообещали прокомментировать в ближайшее время. Однако, телефон ответственного за связи с общественностью Дмитрия Однорогова не отвечает.

Тем временем на станции «Советская» собралось много пассажиров — они ожидают возможности пройти на станцию «Исторический музей».

Но переход огорожен лентой. Возле него дежурит охранник. Объяснить, что произошло, он также не смог.

Все остальные станции работают, заверил по телефону дежурный по метрополитену. Милиционеры в подземке рекомендуют воспользоваться наземным транспортом.

В 16.45 на станции «Советская» по громкоговорителю объявили, что движение прекращено по всей Салтовской линии.

Как передал в 17.15 спецкор "Главного", вокруг выхода из станции метро "Исторический музей" наблюдается скопление правоохранителей и спецтехники. В частности, перекрыт автомобилями ДПС Бурсацкий спуск и поворот с ул.Рымарской, видна машина взрывотехников, несколько пожарных машин, а также 7 автомашин милиции.

Как отмечают пассажиры, скопившиеся перед закрытыми дверями на станцию "Исторический музей", пожарные машины первоначально стояли прямо на пересечении ул. Рымарской и Бурсацкого спуска. Однако позже их решили "спрятать" за забор стройки на территории здания Харьковского исторического музея.

На станции "Университет" работники метрополитена категорически отказались объяснять корреспонденту "Главного", чем вызвана остановка работы целой линии в час пик, когда харьковчане массово возвращаются с работы домой. Дежурная по станции ссылалась на то, что метрополитен - объект гражданской обороны и, следовательно, пассажиры не должны знать, что в нем происходит. При этом самим пасажирам девушка советовала или добираться наземным транспортом, или пешком пройти по Сумской до ст. "Советская".












 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling