Харьков

В Харькове пройдет каллиграфический перфоманс (+фото)

27 июня 2013 07:10

 Харьковчане увидят древнее искусство в условиях современного мира

Мастер каллиграфии на глазах у зрителей распишет полотно текстом в готическом стиле.

29 июня в арт-центре Workshop в 18.00 начнется перформанс от каллиграфа Александра Контарёва, известного в среде дизайнеров и в сети Интернет под ником Kinessisk.

Мастер тушью на специальной бумаге напишет тексты Вергилия авторским шрифтом. Посетители арт-центра увидят сотворение каллиграфического полотна. После перфоманса будет проведен аукцион, победитель которого получит написанное Александром Контарёвым полотно.

«Каллиграфия – моя страсть. Больше всего мне нравится находить новые формы букв в латинице. Не забываю и про родную кириллицу. Чтобы лучше понять ее, изучаю исторические образцы. Это сложное и трудоемкое ремесло, которое требует ежедневного совершенствования. Быть профессионалом в этом деле - означает знать, о чем ты рисуешь, то есть изучать историю и понимать множество подтекстов буквенной символики, иметь железные нервы и силу воли. Я пытаюсь заниматься каллиграфией не менее 2-3 часов в день», - говорит Александр Контарёв.

Александр живет и работает в Австрии, хотя родился и получил образование по специальности «полиграфическое дело» в Харькове. Участвовал в выставках: Манускриптум (выстовочный центр «Арсенал»), «Рутения» (Киев). Сотрудничал с брендом Sanoma Independent Media, разрабатывал фирменные стили для многих отечественных и зарубежных компаний.




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling