Криминал

По делу о нападении на журналистов во Львове задержаны три человека

27 июня 2013 15:22

Представители «Шустер Life. Адреналин» говорят, что им неизвестно, кто эти люди.

Троих людей, которых правоохранители назвали напавшими на съемочную группу «Шустер Life. Адреналин», задержала милиция. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Львовской области.

«Трое неизвестных граждан, спровоцировав конфликт, пытались повредить видеокамеру и отобрали у журналиста удостоверение. В настоящее время злоумышленники находятся в райотделе милиции. Продолжаются первоочередные следственные действия», - отметила пресс-служба прокуратуры.

Между тем руководитель службы социальных коммуникаций «Савик Шустер Студии» Алена Тофанчук в комментариях «Хронике» сообщила, что съемочной группе, на которую напали во Львове, неизвестно, задержаны ли именно те люди, которые на них напали.

Накануне, 26 июня, участники инцидента, журналист Альбина Безроденко и оператор Илья Ильченко находились на допросе в милиции. Завершился он в половину первого ночи. В дальнейшем они намерены остаться во Львове и продолжить работу над съемками материалов для «Шустер Life. Адреналин» о «черных» благотворителях.

Как сообщала «Телекритика», 26 июня на Львовской площади Рынок неизвестные напали на съемочную группу «Шустер Life. Адреналин». Сначала нападавшие в агрессивной форме препятствовали работе оператора и пытались разбить его камеру. Потом они выкрутили руки Альбине Безроденко и отобрали у нее журналистское удостоверение.

Галицкий райотдел милиции Львова зарегистрировал уголовное производство по ч. 1 ст. 171 Уголовного кодекса Украины - умышленное препятствование законной профессиональной деятельности журналистов. Досудебное расследование по этому производству находится на контроле прокуратуры Львовской области.

«Телекритика»

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling