Харьков

В харьковском суде третий раз не могут состояться прения по убийству с расчлененкой

28 июня 2013 08:06

В пятницу, 27 июня, в Октябрьском районном суде Харькова должно было пройти слушание дела о гибели 30-летнего харьковчанина Андрея Рассадкина. В марте 2011 года мужчину жестоко убили, а тело расчленили.

В убийстве обвиняют бывшего друга Рассадкина Феликса Миндолина. В начале следствия он признавался, что умышленно убил знакомого, а чтобы спрятать улики и тело, решил расчленить труп. Часть останков обвиняемый успел вывезти за пределы города и оставить их в болотистой местности.

Позже обвиняемый поменял показания: утверждал, что убил Рассадкина случайно. А испугавшись, решил спрятать тело. Спустя два года разбирательств в деле появилось много не разъясненных нюансов.  Однако суд решил, что пора перейти к прениям сторон, отмечает Объектив.

Первое заседание было назначено на 17 июня. Однако оно не состоялось. В зале суда прокурор попросила перенести прения в связи с тем, что гособвинение не успело подготовиться.

Второе заседание назначили на 21 июня. Но и в этот день слушания не было. На этот раз причиной стала техническая ошибка. В документах на доставку подозреваемого в суд была допущена ошибка в дате. Поэтому подсудимый доставлен не был. Прения перенесли на 27 июня.

Вчера Фемида снова не смогла заслушать прения потерпевшей стороны, защиты обвиняемого и гособвинителя. Председательствующий судья находился в совещательной комнате - он проходит следственным судьей в другом уголовном расследовании.

Прения снова перенесли. Теперь уже на девятое июля.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling