Техно

Российские академики выдвинули требования Путину

29 июня 2013 10:24

 Профсоюз работников Российской академии наук отправил телеграмму президенту России Владимиру Путину с требованием обсудить реформу государственных академий, предложенную правительством РФ.

"Требуем введения обсуждения законопроекта о реорганизации науки, представленного 27 июня правительству РФ, в нормальное русло с учетом общественности, соблюдением законодательства и сроков при прохождении законопроекта в Государственной думе", - говорится в телеграмме, текст которой цитирует ЛIГАБiзнесIнформ.

Также в обращении к Путину утверждается, что коллективы научных учреждений "глубоко возмущены" сообщением о грядущей реформе и рассматривают его как провокационный ход.

Напомним, 27 июня премьер-министр Дмитрий Медведев, вице-премьер Ольга Голодец и министр образования и науки Дмитрий Ливанов анонсировали проект реформы. Тогда же он получил одобрение правительства. Согласно предлагаемой реформе, Российская академия наук, Российская академия медицинских наук и Российская академия сельскохозяйственных наук будут объединены в одну "общественную государственную организацию", при этом часть учреждений будет ликвидирована.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling