Криминал

Генерал Парсенюк прибыл к РОВД "отбеливать" крестника?

2 июля 2013 01:46

 Начальник Николаевского облуправления милиции Валентин Парсенюк, крестника которого подозревают в причастности к изнасилованию и избиению женщины, лично приехал к митингующим под Врадиевский райотдел милиции.

Об этом "Преступности.НЕТ" сообщили очевидцы событий.

Согласно информации, Парсенюк приехал вместе с одним из заместителей прокурора Николаевской области и пошел к толпе бунтующих людей.

"Люди были настроены сначала агрессивно, но потом митингующие все-таки стали слушать генерала, который выслушал требования людей и пообещал учесть их", - сообщают очевидцы с места событий.

На данный момент митинг продолжается, отмечает Украинская правда.



Видео: Олег Деренюга, Youtube

Как известно, более тысячи жителей Врадиевки "штурмуют" местный райотдел с требованием привлечь к ответственности милиционеров и таксиста, которых подозревают в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений молодой женщине.

26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю женщину, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали.

По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

В настоящее время пострадавшая находится в отделении нейрохирургии Николаева. У нее диагностированы открыте переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы.

Женщине уже сделаны две операции, состояние ее расценивается как тяжелое.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак, который является крестником руководителя областного управления МВД Валентина Парсенюка.

В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко. Полищук и Рябиненко задержаны, что же касается Дрижака, то у него обнаружилось алиби - он, якобы, в момент преступления дежурил в райотделе.

При этом общественный активист Анатолий Бурлак рассказал в эфире 5 канала о том, что на самом деле происходит сейчас в Николаевской области, и как там ведут следствие, заставляя свидетелей менять свои показания.




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling