Политика

Посол ЕС призывает депутатов Рады не принимать евроинтеграционные законы в последний момент

3 июля 2013 15:30

Глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский призывает украинских парламентариев эффективно использовать свое время, а не принимать законопроекты, необходимые для евроинтеграции, в последний момент.

"В политике очень важно рационально распоряжаться своим временем для того, чтобы не оказаться в ситуации, когда необходимо действовать под давлением событий. На сегодняшний день ситуация сложилась такова, что время диктует повестку дня, а не повестка дня организовывается в соответствии с имеющимся временем", - сказал Я.Томбинский на пресс-конференции в среду в Киеве.

Он добавил, что европейская сторона ежедневно отслеживает, какой объем работы делает Украина на пути подписания Соглашения об ассоциации. В частности, по словам европейского дипломата, в Брюсселе знают, что во вторник украинская сторона направила несколько законопроектов в Венецианскую комиссию.

"Очень важно, чтобы было доверие между Украиной и ЕС. Этого доверия определенное время не было. И если в последние минуты будут приниматься какие-то решения, то я сомневаюсь, что это будет содействовать укреплению доверия между странами", - подчеркнул посол.

Интерфакс-Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling