Криминал

Менты-насильники показали, насколько прогнила вся система власти (+фото, видео)

4 июля 2013 07:53

 События на Николаевщине всколыхнули всю страну. Реакция людей отчетливо демонстрирует, насколько украинцы не доверяют нынешней системе, как они сомневаются в справедливости наказания за преступления, совершенные должностными лицами. Об этом заявила директор Amnesty International в Украине Татьяна Мазур, отмечает ТВi.

Напомним, сегодня в Врадиевке собирается большой митинг против произвола милиции. Оппозиция требует отставки председателя Николаевской области и увольнения министра внутренних дел.

А тем временем о фигурантах скандала появляется все больше компрометирующей информации. Евгений Дрыжак и его сообщник, племянник прокурора Заводского района Николаевской области Дмитрий Полищук, которых обвиняют в изнасиловании и избиении 29-летней Ирины Крашковой, причастные к атаке на агрофирму кандидата в народные депутаты Аркадия Корнацкого. По крайней мере, об этом заявляет журналист Владимир Бойко.





Но на этот раз преступление не сойдет с рук ни милиционерам, ни тем, кто их покрывает, обещают депутаты от оппозиции. Говорят: в течение трех последних лет сотрудники Врадиевского райотдела милиции расправились со многими женщинами. А мужчин заставляли брать вину на себя, подвергая их пыткам – трое из них повесились, один умер дома от последствий издевательств.


  
Видео: ТСН

"Кто за это должен нести ответственность? Прежде всего, это должен быть председатель Николаевской областной администрации Круглов, который, собственно, и стоит во главе этой группировки. Я зарегистрировал вчера постановление, обращение Верховной Рады Украины к президенту, чтобы он немедленно освободил Круглова с занимаемой должности", – подчеркнул депутат Андрей Парубий.

Крови жаждут и общественные активисты. По их мнению, уйти с должности должен министр МВД Виталий Захарченко. Они также призывают всех неравнодушных выйти на акцию протеста.

Пикетировать Министерство внутренних дел с требованием увольнения Виталия Захарченко активисты планируют сегодня вместе со "свободовцами" в 14:30.

Тем временем, другое резонансное дело при участии бывшего милиционера, дошло до суда. В Нежине начали слушание дела экс-майора милиции Сергея Ярошенко.



Видео: ТСН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling