Криминал

В Севастополе уничтожили тонну "абибаса"

4 июля 2013 08:45

 Более тонны фальсифицированной продукции торговой марки "Аdidas AG" было уничтожено на днях в Севастополе, сообщает пресс-служба Главного управления Миндоходов в г. Севастополе.

В плавильной печи одного из севастопольских предприятий сгорело свыше 2 тысяч текстильных изделий – ранее эта партия товара не была пропущена через таможенную границу Украины сотрудниками Севастопольской таможни Миндоходов.

Специалисты Миндоходов в тесном сотрудничестве с экспертами правообладателя марки установили, что товар - подделка. Налицо нарушение интеллектуального права и прямой ущерб правообладателю, поэтому было принято решение контрафакт уничтожить.

В уничтожении подделки вместе с работниками таможни участвовали представители ГУ Миндоходов в г.Севастополе, финансового управления городской госадминистрации, а также представителя компании "Аdidas AG".

По утверждению начальника Главного управления Миндоходов в Севастополе Юрия Карпова, производство и сбыт контрафактных товаров - это глобальная, связанная с многомиллионным оборотом, проблема, которая имеет серьезные экономические последствия для государства, предприятий и потребителей.

"Продажа поддельных товаров не только подрывает конкурентоспособность производителей оригинальных товаров, но и нарушает исключительные права правообладателей объектов интеллектуальной собственности, а самое главное контрафактные товары могут быть опасны и для здоровья потребителей", - считает Ю.Карпов.

По его словам, в настоящий момент севастопольская таможня и ГУ Миндоходов в г.Севастополя вышли на уровень оперативного взаимодействия, направленного на выявление и изъятие на внутреннем потребительском рынке контрафактных товаров.

"Такое взаимодействие ведомств приносит положительный результат: из оборота выводится контрафактная продукция, нарушители привлекаются к ответственности", - отметил Ю.Карпов.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling